Accueil » Ville » Structure municipale » Équipe municipale

Équipe municipale

Administration

Lisa Kennedy

Directrice générale

418 876-2280 poste 224
lkennedy@ville.neuville.qc.ca

Manon Jobin

Trésorière

418 876-2280 poste 227
mjobin@ville.neuville.qc.ca

Katherine Gagnon

Greffière adjointe

418 876-2280 poste 291

kgagnon@ville.neuville.qc.ca

Service des loisirs et des communications

Mylène Robitaille

Directrice des loisirs et des communications

418 876-2280 poste 222
mrobitaille@ville.neuville.qc.ca

Joanie Moisan

Coordonnatrice des loisirs 

418 876-2280 poste 225 

jmoisan@ville.neuville.qc.ca

Jacinthe Gagnon

Adjointe des loisirs et des communications

418 876-2280 poste 230
jgagnon@ville.neuville.qc.ca

Service des travaux publics

David Bellavance

Directeur des travaux publics

418 876-2280 poste 229

dbellavance@ville.neuville.qc.ca

Patrick Côté

Contremaitre des travaux publics

418 876-2280 poste 228

pcote@ville.neuville.qc.ca

Stéphane Delisle

Journalier

Yvon Leclerc

Journalier

Éric Jacques

Journalier

Jean-François Cabana

Journalier saisonnier

Service de l'urbanisme et de l'environnement

Marie-Ève Samson

Conseillère en urbanisme et en environnement

418 876-2280 poste 223
mesamson@ville.neuville.qc.ca

Crystal Deschambault

Conseillère en urbanisme et en environnement

418 876-2280 poste 240
cdeschambault@ville.neuville.qc.ca 

Hélène Laroche

Adjointe des services techniques

418 876-2280 poste 221
hlaroche@ville.neuville.qc.ca

Service de sécurité incendie

Camil Côté

Directeur de la sécurité incendie

418 876-2280 poste 232
ccote@ville.neuville.qc.ca

Partager
Scroll Up