Accueil » Ville » Structure municipale » Équipe municipale

Équipe municipale

Administration

Manon Jobin

Directrice générale et greffière par intérim
Trésorière

418 876-2280 poste 227
mjobin@ville.neuville.qc.ca

Mélanie Côté

Adjointe administrative etetetetetetetete
etetetetet

418 876-2280 poste 226
mcote@ville.neuville.qc.ca

Service des loisirs

Audrey Fontaine

Directrice des loisirs et des communications

418 876-2280 poste 222
afontaine@ville.neuville.qc.ca

Doris Bélanger

Animatrice au Service des loisirs

418 876-2280 poste 225
dbelanger@ville.neuville.qc.ca

Véronique Martel

Secrétaire au Service des loisirs etetetet

418 876-2280 poste 229
vmartel@ville.neuville.qc.ca

Service des travaux publics

Olivier Coulombe

Directeur du Service des travaux publics

418 876-2280 poste 228
ocoulombe@ville.neuville.qc.ca

Stéphane Delisle

Chef d’équipe du Service des travaux publics

418 876-2280
sdelisle@ville.neuville.qc.ca

André Roy

Responsable de l’entretien des bâtiments et des parcs

418 876-2280
aroy@ville.neuville.qc.ca

Yvon Leclerc

Journalier

Patrick Côté

Journalier

Éric Jacques

Journalier

Service de l'urbanisme

John Giroux-McCollough

Inspecteur au Service de l’urbanisme

418 876-2280 poste 223
jgmccollough@ville.neuville.qc.ca

 

Hélène Laroche

Secrétaire au Service de l’urbanisme et réceptionniste

418 876-2280 poste 230
hlaroche@ville.neuville.qc.ca

Sécurité publique

Camil Côté

Chef du Service de sécurité incendie

418 876-2280 poste 232

ccote@ville.neuville.qc.ca

Jean-Christophe Germain

Préventionniste au Service de sécurité incendie

 

prevention@ville.neuville.qc.ca

Partager
Scroll Up
Menu