Accueil » Ville » Structure municipale » Équipe municipale

Équipe municipale

Administration

Lisa Kennedy

Directrice générale

418 876-2280 poste 224
lkennedy@ville.neuville.qc.ca

Manon Jobin

Trésorière et greffière adjointe

418 876-2280 poste 227
mjobin@ville.neuville.qc.ca

Mélanie Côté

Adjointe à la direction générale

418 876-2280 poste 226
mcote@ville.neuville.qc.ca

Service des loisirs

Mylène Robitaille

Directrice des loisirs et des communications

418 876-2280 poste 222
mrobitaille@ville.neuville.qc.ca

Doris Bélanger

Animatrice des loisirs

418 876-2280 poste 225
dbelanger@ville.neuville.qc.ca

Jacinthe Gagnon

Adjointe des loisirs et des communications

418 876-2280 poste 230
jgagnon@ville.neuville.qc.ca

Service des travaux publics

Olivier Coulombe

Directeur des travaux publics

418 876-2280 poste 228
ocoulombe@ville.neuville.qc.ca

Stéphane Delisle

Chef d’équipe du Service des travaux publics

418 876-2280
sdelisle@ville.neuville.qc.ca

André Roy

Responsable de l’entretien des bâtiments et des parcs

418 876-2280
aroy@ville.neuville.qc.ca

Yvon Leclerc

Journalier

Patrick Côté

Journalier

Éric Jacques

Journalier

Service de l'urbanisme

Marie-Ève Samson

Conseillère en urbanisme et en environnement

418 876-2280 poste 223
mesamson@ville.neuville.qc.ca

Hélène Laroche

Adjointe des services techniques

418 876-2280 poste 221
hlaroche@ville.neuville.qc.ca

Vacant

Inspecteur au Service de l’urbanisme (poste temporaire)

418 876-2280 poste 267
inspecteur@ville.neuville.qc.ca

Sécurité publique

Camil Côté

Chef du Service de sécurité incendie

418 876-2280 poste 232

ccote@ville.neuville.qc.ca

Partager
Scroll Up
Menu